標語
両備グループWebサイトへ
株式会社井笠バスカンパニー

株式会社 井笠バスカンパニー

路線バスのご案内 営業内容のご案内 貸切・観光バスについて 会社案内 サイトマップ お問い合わせ

平成27年1月5日(月)時刻改正致しました。

皆さまのご利用をお待ちしております。

廃止乗降地(山田・深水・藤森)

中条デマンド・運行路線図
中条デマンド・運行路線図
※2路線全て神辺診療所までは同じ停留所を通過します。
このページの先頭へ
運行路線 (1)神辺駅方面 (2)中国中央病院方面
運行日 月・水・金
(日・祝運休)
月・水・金
(日・祝運休)
運行回数 1日2便
(1往復)
1日2便
(1往復)
運賃 500円(※)
※どこからどこに乗られても運賃は一律500円です。
このページの先頭へ
中条デマンド・時刻表 (平成27年1月5日改正)
(1)神辺駅方面 【運行日:月・水・金曜日(日・祝日運休)】
行き
上三谷 10:10
大戸 10:10
三谷分校前 10:11
下三谷 10:13
阿坂 10:15
寺前 10:17
阿坂口 10:19
伊地 10:20
木之内 10:22
中条局前 10:25
中条農協前 10:26
宮の下 10:27
本谷上 10:28
本谷 10:29
深水口 10:31
豊久保 10:33
神辺診療所前 10:35
神辺支所前 10:37
神辺掛橋 10:38
天神前 10:39
神辺駅 10:42
帰り
神辺駅 15:45
天神前 15:47
神辺掛橋 15:48
神辺支所前 15:49
神辺診療所前 15:51
豊久保 15:53
深水口 15:55
本谷 15:57
本谷上 15:58
宮の下 15:59
中条農協前 16:00
中条局前 16:01
木之内 16:04
伊地 16:06
阿坂口 16:07
寺前 16:09
阿坂 16:11
下三谷 16:13
三谷分校前 16:15
大戸 16:16
上三谷 16:17
このページの先頭へ
(2)中国中央病院方面 【運行日:月・水・金曜日(日・祝日運休)】
行き
上三谷 9:00
大戸 9:00
三谷分校前 9:01
下三谷 9:03
阿坂 9:05
寺前 9:07
阿坂口 9:09
伊地 9:10
木之内 9:12
中条局前 9:15
中条農協前 9:16
宮の下 9:17
本谷上 9:18
本谷 9:19
深水口 9:21
豊久保 9:23
神辺診療所前 9:25
ハローズ神辺店 9:27
ハート新徳田店 9:29
湯田村駅 9:30
小川内科前 9:34
フジグラン前 9:37
中国中央病院 9:42
帰り
中国中央病院 12:30
フジグラン前 12:35
小川内科前 12:38
湯田村駅 12:41
ハート新徳田店 12:42
ハローズ神辺店 12:45
神辺診療所前 12:47
豊久保 12:49
深水口 12:51
本谷 12:53
本谷上 12:54
宮の下 12:55
中条農協前 12:56
中条局前 12:57
木之内 13:00
伊地 13:02
阿坂口 13:03
寺前 13:05
阿坂 13:07
下三谷 13:09
三谷分校前 13:11
大戸 13:12
上三谷 13:13
※時刻は交通状況等により多少前後する場合があります。
このページの先頭へ
その他
  1. ※中条デマンドは、完全予約制となっております。ご利用の際は必ず電話予約をしてください。
  2. ※運賃は、一律500円です。
  3. ※受付時間は、ご乗車一週間前から前日の7:00~20:00までとなっております。
  4. ※やむを得ずキャンセルする場合は、速やかに専用電話番号へ連絡してください。直前のキャンセルは極力避けてください。
ご予約・お問い合わせ先
福山営業所 乗合タクシー専用電話番号 084-953-5560
このページの先頭へ
路線バス
貸切バス
両備グループ
中国バス
各種ご連絡窓口
■井笠バスカンパニー
(笠岡営業所)
0865-67-2213
(福山営業所)
084-920-2151
(本社事務所)
084-953-5391
■貸切・観光バスのお問合せ
(中国バス観光部)
084-953-2566
■忘れ物のお問合せ
・笠岡営業所
0865-67-2213
・福山営業所
084-920-2151