井笠バスカンパニーは「安全安心が全てに優する」を合言葉に、真心からの安全運転で走ります

両備グループWebサイトへ
株式会社井笠バスカンパニー

株式会社 井笠バスカンパニー

路線バスのご案内 営業内容のご案内 貸切・観光バスについて 会社案内 サイトマップ お問い合わせ

平成27年1月2日(金)ダイヤ改正致しました。

皆さまのご利用をおまちしております。

竹尋デマンド・運行路線図
竹尋デマンド・運行路線図
このページの先頭へ
竹尋デマンド・時刻表 (平成27年1月2日改正)
福山市民病院方面 【運行日:水曜日(祝日運休)】 【料金:片道350円】
行き
上竹田境前 7:30
内砂子 7:32
上竹田会館 7:34
久熊 7:36
上竹田下 7:38
長迫 7:40
下竹田 7:42
竹尋公民館 7:44
ほのか喫茶店前 7:46
誠和入口 7:50
誠和大成理容室前 7:50
誠和ロータリー 7:53
狭間ゲートボール場前 7:56
梅谷入口(昭和池) 7:58
轟永谷集会所前 8:00
 
福山市民病院 8:10
帰り
福山市民病院 16:00
 
轟永谷集会所前 16:10
梅谷入口(昭和池) 16:12
狭間ゲートボール場前 16:14
誠和ロータリー 16:17
誠和大成理容室前 16:20
誠和入口 16:20
ほのか喫茶店前 16:24
竹尋公民館 16:26
下竹田 16:28
長迫 16:30
上竹田下 16:32
久熊 16:34
上竹田会館 16:36
内砂子 16:38
上竹田境前 16:40
このページの先頭へ
神辺駅経由湯野 【運行日:火・木・土(祝日運休)】 【料金:片道400円】
行き 火・木・土

火・木

上竹田境前 8:50 14:00
内砂子 8:52 14:02
上竹田会館 8:54 14:04
久熊 8:56 14:06
上竹田下 8:58 14:08
長迫 9:00 14:10
下竹田 9:02 14:12
誠和入口 9:07 14:17
誠和大成理容室前 9:10 14:20
誠和ロータリー 9:12 14:22
ほのか喫茶店前 9:15 14:25
竹尋公民館 9:17 14:27
竹田橋 9:20 14:30
   
まが医院前 9:27 14:37
天神前 9:30 14:40
神辺駅 9:34 14:44
ハローズ神辺店 9:38 14:48
神辺診療所入口 9:42 14:52
ザ・ビッグ神辺店 9:46 14:56
帰り 火・木・土 火・木・土
ザ・ビッグ神辺店 11:40 17:00
神辺診療所入口 11:45 17:05
ハローズ神辺店 11:50 17:10
神辺駅 11:54 17:14
天神前 11:58 17:18
まが医院前 12:01 17:21
   
竹田橋 12:08 17:28
竹尋公民館 12:10 17:30
ほのか喫茶店前 12:12 17:32
誠和入口 12:15 17:35
誠和大成理容室前 12:18 17:38
誠和ロータリー 12:20 17:40
下竹田 12:25 17:45
長迫 12:27 17:47
上竹田下 12:29 17:49
久熊 12:31 17:51
上竹田会館 12:33 17:53
内砂子 12:35 17:55
上竹田境前 12:36 17:56
このページの先頭へ
八尋〜湯野 【運行日:水曜日】 【料金:片道350円】
行き
八尋上 9:40
八尋中 9:42
八尋下 9:44
唐橋 9:46
 
ザ・ビッグ神辺店 9:55
神辺診療所入口 9:59
ハローズ神辺店 10:03
帰り
ハローズ神辺店 11:10
ザ・ビッグ神辺店 11:15
神辺診療所入口 11:20
 
唐橋 11:29
八尋下 11:30
八尋中 11:31
八尋上 11:33
※時刻は交通状況等により多少前後する場合があります。
このページの先頭へ
その他
  1. ※竹尋デマンドは、完全予約制となっております。ご利用の際は必ず電話予約をしてください。
  2. ※運賃は、各路線ごと一律料金になります。
  3. ※受付時間は、ご乗車一週間前から前日の7:00~20:00までとなっております。
  4. ※やむを得ずキャンセルする場合は、速やかに専用電話番号へ連絡してください。直前のキャンセルは極力避けてください。
ご予約・お問い合わせ先
福山営業所 乗合タクシー専用電話番号 084-953-5560
このページの先頭へ
路線バス
貸切バス
両備グループ
中国バス
各種ご連絡窓口
■井笠バスカンパニー
(笠岡営業所)
0865-67-2213
(福山営業所)
084-920-2151
(本社事務所)
084-953-5391
■貸切・観光バスのお問合せ
(中国バス観光部)
084-953-2566
■忘れ物のお問合せ
・笠岡営業所
0865-67-2213
・福山営業所
084-920-2151